登陆注册首页新 闻教 育 财 富 汽 车 美 食 体 育 情 感 健 康 房 产 旅 游 消 费 娱 乐 活 动
行业 金融汽车房产家居百货家电旅游电脑其他 记者维权律师说法维权参考
红网株洲站>>市民爆料>>荷塘区>>内容阅读

政府拆迁小组承诺拆迁补偿款拖欠已久,什么时候才能让权利在阳光下运行?

荷塘区拆迁户2016-07-24 17:22
投诉对象:
荷塘区
当公平正义,法理与公序良俗淹没在众多百姓失望的眼神中时,谁还会相信政府的初衷,为人民服务对人民负责,让权利在阳光下运行又从何而来。2016年6月18日,荷塘区合泰凯旋门4栋506拆迁户雷艳平与由彭丽萍负责的拆迁办第三征收小组进行协商,最终与拆迁小组戈灿-现商粮局工作人员,达成额外补偿一万八千元,至今为止,当事人多次与戈灿等人联系,但其多次躲避问题不予支付补偿。原本拆迁是为了提高市民生活水平,规划城市建设,可是代表政府的拆迁人员彭丽萍和戈灿的行为着实让百姓心寒,再者彭丽萍作为优秀拆迁专干、共产党员,实在是让人难以信服。我们始终相信政府的出发点是好的,也相信政府能给出一个让百姓满意的答复。

官方回复

来自红网编辑的回复:
最热维权+ 更多
记者维权+ 更多
维权参考+ 更多